Ansichtenteller Opernhaus

Ansichtenteller Opernhaus

Antikglatt. Auf der Fahne Lilienkranz, das Steigbord mit goldradiertem Rautenmuster. Im Spiegel die verso bezeichnete Ansicht "Das Opernhaus in Berlin". Unterglasurblaue Zeptermarke und rote Reichsadlermarke, schwarzes Malerzeichen. Durchmesser 24,3 cm.
KPM, um 1825.

Lot 184 Dα

Schätzpreis:
1.500 €

1.830 €