Ansichtentasse Neue Wache

Ansichtentasse Neue Wache

Glockenbecher mit Volutenhenkel. Die Darstellung bezeichnet "Ansicht der neuen Wache, bis zum Königl. Schlosse in Berlin". Das Tasseninnere vergoldet. Unterglasurblaue Zeptermarke. Das Gold leicht berieben.
Das Porzellan KPM, um 1830.

Lot 189 Dα

Schätzpreis:
600 €

1.464 €