Ansichtentasse Altes Museum

Ansichtentasse Altes Museum

Perlfriestasse mit Schlangenhenkel. Die Ansicht mit goldradierter Bezeichnung "Das Museum in Berlin". Unterglasurblaue Zeptermarke. Vergoldung teilweise berieben.
Das Porzellan KPM, um 1830.

Lot 191 Dα

Schätzpreis:
800 €

1.586 €