Ansichtentasse Altes Museum - image-1

Lot 191 Dα

Ansichtentasse Altes Museum

Auktion 1030 - Übersicht Berlin
24.05.2014, 11:00 - Berlin-Auktion
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.586 € (inkl. Aufgeld)

Ansichtentasse Altes Museum

Perlfriestasse mit Schlangenhenkel. Die Ansicht mit goldradierter Bezeichnung "Das Museum in Berlin". Unterglasurblaue Zeptermarke. Vergoldung teilweise berieben.
Das Porzellan KPM, um 1830.