Ansichtentasse Schauspielhaus

Ansichtentasse Schauspielhaus

Zylindrische Form auf Löwenfüßen mit Volutenhenkel. Die Ansicht in Schwarzlot bezeichnet "Das neue Schauspielhaus in Berlin". Unterglasurblaue Zeptermarken, rote Reichsadlermarken mit K.P.M., Malerzeichen.
KPM, um 1830.

Lot 192 Dα

Schätzpreis:
1.000 €

1.586 €