Paar Schalen auf Standfuß

Paar Schalen auf Standfuß

Vergoldeter profilierter Standfuß. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Malerzeichen, Presszeichen Zepter mit KPM. Vergoldung berieben. Durchmesser 21,5; H 6,3 cm.
KPM, 1836.

Lot 199 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €

1.952 €