Paar Schalen auf Standfuß - image-1

Lot 199 Dα

Paar Schalen auf Standfuß

Auktion 1030 - Übersicht Berlin
24.05.2014, 11:00 - Berlin-Auktion
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.952 € (inkl. Aufgeld)

Paar Schalen auf Standfuß

Vergoldeter profilierter Standfuß. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Malerzeichen, Presszeichen Zepter mit KPM. Vergoldung berieben. Durchmesser 21,5; H 6,3 cm.
KPM, 1836.