Tablett mit fliegenden Kindern

Reliefzierat. Vergoldete Rocaillen mit anhängenden Blumenfestons, die Zwickel grün staffiert. Zentral vier Putti, die Früchte in einen Korb legen. Eingesetzte Ausbrüche am oberen Rand, der rechte Griff restauriert. B 41,5 cm.
KPM, um 1765.

Lot 23 Dα

Schätzpreis:
800 €

1.098 €