Tablett mit fliegenden Kindern - image-1

Lot 23 Dα

Tablett mit fliegenden Kindern

Auktion 1030 - Übersicht Berlin
24.05.2014, 11:00 - Berlin-Auktion
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.098 € (inkl. Aufgeld)

Reliefzierat. Vergoldete Rocaillen mit anhängenden Blumenfestons, die Zwickel grün staffiert. Zentral vier Putti, die Früchte in einen Korb legen. Eingesetzte Ausbrüche am oberen Rand, der rechte Griff restauriert. B 41,5 cm.
KPM, um 1765.