Porzellanei mit dem Königlichen Palais - image-1

Lot 230 Dα

Porzellanei mit dem Königlichen Palais

Auktion 1030 - Übersicht Berlin
24.05.2014, 11:00 - Berlin-Auktion
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 4.636 € (inkl. Aufgeld)

Geprägter vergoldeter Metalldeckel, hellblauer Fond mit goldgerahmter rechteckiger Reserve, darin das Königliche Palais unter den Linden und das Reiterstandbild Friedrichs II., rückseitig bezeichnet. Ohne Marken. H 8 cm.
KPM, um 1830.