Porzellanei mit dem Königlichen Palais

Geprägter vergoldeter Metalldeckel, hellblauer Fond mit goldgerahmter rechteckiger Reserve, darin das Königliche Palais unter den Linden und das Reiterstandbild Friedrichs II., rückseitig bezeichnet. Ohne Marken. H 8 cm.
KPM, um 1830.

Lot 230 Dα

Schätzpreis:
1.200 € - 1.500 €

4.636 €