Unbekannter Künstler des 19. Jahrhunderts - Stadtansicht von Potsdam - image-1

Lot 260 Dα

Unbekannter Künstler des 19. Jahrhunderts - Stadtansicht von Potsdam

Auktion 1030 - Übersicht Berlin
24.05.2014, 11:00 - Berlin-Auktion
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 14.640 € (inkl. Aufgeld)

Unbekannter Künstler des 19. Jahrhunderts

Stadtansicht von Potsdam

Öl auf Leinwand. 29,5 x 46,5 cm.

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz.