Emil Hünten - Kaiser Wilhelm I und Kronprinz Friedrich zu Pferde - image-1

Lot 306 Dα

Emil Hünten - Kaiser Wilhelm I und Kronprinz Friedrich zu Pferde

Auktion 1030 - Übersicht Berlin
24.05.2014, 11:00 - Berlin-Auktion
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 5.490 € (inkl. Aufgeld)

Emil Hünten

Kaiser Wilhelm I und Kronprinz Friedrich zu Pferde

Öl auf Leinwand. 62,5 x 52,5 cm.
Signiert unten links: E. Hünten.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.