Will McBride - John F. Kennedy, Willy Brandt, Konrad Adenauer vorm Brandenburger Tor, Berlin - image-1

Lot 334 D

Will McBride - John F. Kennedy, Willy Brandt, Konrad Adenauer vorm Brandenburger Tor, Berlin

Auktion 1030 - Übersicht Berlin
24.05.2014, 11:00 - Berlin-Auktion
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.684 € (inkl. Aufgeld)

Will McBride

John F. Kennedy, Willy Brandt, Konrad Adenauer vorm Brandenburger Tor, Berlin
1963

Gelatinesilberabzug 2014. 36 x 53,7 cm (50,8 x 60,6 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Will McBride, I, Will McBride, Köln 1997, S. 222f. mit Abb.