Geschirr mit galanten Paaren

Geschirr mit galanten Paaren

Modell Glatt. Konvolut bestehend aus vier Tee- und einer Kaffeetasse mit UT, Teedose mit Deckel und Milchkännchen ohne Deckel. Unterglasurblaue Zeptermarken und Pressnummern. Deckel der Teedose und Hals des Kännchens restauriert.
KPM, um 1770.

Lot 74 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 2.200 €

3.294 €