Putto als Hahnreiter

Putto als Hahnreiter

Farbig staffiert, auf rundem Rocaillensockel, die Rocaillen vergoldet. Linker Arm und Flügel sowie der Hut restauriert. H 11,2 cm.
Manufaktur Wegely, 1751 - 1757.

Erwähnt bei Zick, Berliner Porzellan der Manufaktur von Wilhelm Caspar Wegely, Berlin 1978, Kat. 117 d.

Lot 8 Dα

Schätzpreis:
500 €

732 €