Dessertteller mit Blumenbouquet - image-1

Lot 84 Dα

Dessertteller mit Blumenbouquet

Auktion 1030 - Übersicht Berlin
24.05.2014, 11:00 - Berlin-Auktion
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.708 € (inkl. Aufgeld)

Antikzierat. Zierate und Durchbruch vergoldet, der Spiegel dekoriert mit einem großen Bouquet aus Blüten und Gräsern. Blaumarke Zepter und Pressnummern 32 und K3. Ein restaurierter Randchip. Durchmesser 25 cm.
KPM, um 1768/70.