Auktion 1031, Photographie, 30.05.2014, 14:30, Köln Lot 133

Robert Doisneau, Die musikliebenden Metzger

Kein Bild

Robert Doisneau

Gentilly 1912 - 1994 Paris

Die musikliebenden Metzger

1953

Späterer Gelatinesilberabzug. 25 x 35,4 cm (30,5 x 40,3 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert. - Unter Passepartout montiert.

Literatur

Robert Doisneau, Drei Sekunden Ewigkeit, München 1997, S. 90 mit Abb.