Auktion 1031, Photographie, 30.05.2014, 14:30, Köln Lot 134

Robert Doisneau, Les enfants de Salkhazanoff, Paris

Kein Bild

Robert Doisneau

Gentilly 1912 - 1994 Paris

Les enfants de Salkhazanoff, Paris

1950

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 23,5 x 17,9 cm. Rückseitig mit Photographen- und zwei Agenturstempeln. Rückseitig auf dem Passepartout originales Papieretikett, dort maschinenschriftlich ausführliche Angaben zum Motiv. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Literatur

Daniel Pennac (Hg.), Robert Doisneau. La vie de famille, Paris 2004, S. 41 mit Abb.