Robert Doisneau - Les enfants de Salkhazanoff, Paris

Robert Doisneau

Les enfants de Salkhazanoff, Paris
1950

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 23,5 x 17,9 cm. Rückseitig mit Photographen- und zwei Agenturstempeln. Rückseitig auf dem Passepartout originales Papieretikett, dort maschinenschriftlich ausführliche Angaben zum Motiv. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Daniel Pennac (Hg.), Robert Doisneau. La vie de famille, Paris 2004, S. 41 mit Abb.

Lot 134 R

Schätzpreis:
1.800 €

1.708 €