Robert Doisneau - Les enfants de Salkhazanoff, Paris - image-1

Lot 134 R

Robert Doisneau - Les enfants de Salkhazanoff, Paris

Auktion 1031 - Übersicht Köln
30.05.2014, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 1.708 € (inkl. Aufgeld)

Robert Doisneau

Les enfants de Salkhazanoff, Paris
1950

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 23,5 x 17,9 cm. Rückseitig mit Photographen- und zwei Agenturstempeln. Rückseitig auf dem Passepartout originales Papieretikett, dort maschinenschriftlich ausführliche Angaben zum Motiv. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Daniel Pennac (Hg.), Robert Doisneau. La vie de famille, Paris 2004, S. 41 mit Abb.