Ruth Bernhard - Classic torso

Ruth Bernhard - Classic torso - image-1

Ruth Bernhard

Classic torso
1952

Platin-Palladium-Abzug. 32,5 x 24,6 cm (40,5 x 33,1 cm). Im unteren Bildrand mit Bleistift signiert und nummeriert. Rückseitig mit Bleistift datiert, betitelt, nummeriert und mit Angaben zum Abzug. Exemplar 81/100.

Margaretta Mitchell (Hg.), Ruth Bernhard. The eternal body. A collection of fifty nudes, San Francisco 1994, Tafel 12

Lot 145 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

4.148 €