Wolf Strache - "Einfahren" der Hohenzollernbrücke, Köln - image-1

Lot 146 D

Wolf Strache - "Einfahren" der Hohenzollernbrücke, Köln

Auktion 1031 - Übersicht Köln
30.05.2014, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 976 € (inkl. Aufgeld)

Wolf Strache

"Einfahren" der Hohenzollernbrücke, Köln
1947

Gelatinesilberabzug hochglänzend 1983. 25,5 x 18,9 cm (30,8 x 23,7 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, Negativ-Nr. und Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.