Hannes Kilian - Im Gegenlicht - image-1

Lot 152 D

Hannes Kilian - Im Gegenlicht

Auktion 1031 - Übersicht Köln
30.05.2014, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.300 €
Ergebnis: 1.586 € (inkl. Aufgeld)

Hannes Kilian

Im Gegenlicht
1960

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 23,5 x 29,8 cm. Rückseitig mit Photographen- und Nachlassstempel sowie von Gundel Kilian mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Angabe der Negativ-Nr. - Vereinzelt feine Retuschen..