Walter Vogel - 'Pina mit Lochhut' Hommage à ZERO - Otto Piene - image-1

Lot 184 D

Walter Vogel - 'Pina mit Lochhut' Hommage à ZERO - Otto Piene

Auktion 1031 - Übersicht Köln
30.05.2014, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.464 € (inkl. Aufgeld)

Walter Vogel

'Pina mit Lochhut' Hommage à ZERO - Otto Piene
1966

Gelatinesilberabzug 2007. 49 x 44,4 cm (60,8 x 51,6 cm). Im unteren Bildrand mit Filzstift signiert, datiert und betitelt. Rückseitig mit Filzstift datiert, mit handschriftlichem Copyrightvermerk sowie mit Angaben zum Abzug.

Walter Vogel, Pina, Remscheid 2013, S. 48 mit Abb.