Christopher Makos - Andy Warhol

Christopher Makos - Andy Warhol - image-1
Christopher Makos - Andy Warhol - image-2
Christopher Makos - Andy Warhol - image-3
Christopher Makos - Andy Warhol - image-4
Christopher Makos - Andy Warhol - image-1Christopher Makos - Andy Warhol - image-2Christopher Makos - Andy Warhol - image-3Christopher Makos - Andy Warhol - image-4

Christopher Makos

Andy Warhol
1976

4-teilige Photoarbeit: Gelatinesilberabzüge auf Agfa-Papier. Jeweils 29 x 43,8 cm (40,7 x 50,4 cm). Gesamtmaß der Installation 230 x 73 cm. Rückseitig jeweils mit Bleistift signiert, datiert, nummeriert, mit Angaben zum Abzug sowie mit Photographen- und Copyrightstempel. Exemplar 1/5 (+ 1 A.P.). - Einzeln unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Lot 191 D

Schätzpreis:
2.000 €

2.928 €