Sid Avery - James Dean on the set of "Rebel without a cause" ("...denn sie wissen nicht, was sie tun") - image-1

Lot 192 R

Sid Avery - James Dean on the set of "Rebel without a cause" ("...denn sie wissen nicht, was sie tun")

Auktion 1031 - Übersicht Köln
30.05.2014, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.464 € (inkl. Aufgeld)

Sid Avery

James Dean on the set of "Rebel without a cause" ("...denn sie wissen nicht, was sie tun")
1955

Späterer Gelatinesilberabzug. 32,3 x 24,8 cm (35,4 x 27,6 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und mit Editionsstempel, darin von fremder Hand datiert und Angabe der Negativ-Nr. sowie von fremder Hand bezeichnet. Exemplar 19/70. - Schwache Aussilberungen..