Sebastião Salgado - Churchgate Station, Bombay

Sebastião Salgado - Churchgate Station, Bombay - image-1

Sebastião Salgado

Churchgate Station, Bombay
1995

Gelatinesilberabzug. 33,8 x 50,4 cm (49,8 x 60 cm). Im unteren Bildrand links mit Prägestempel des Photographen. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Lelia Wanick Salgado, Sebastiao Salgado. Migrations. Humanity in Transition, New York u.a. 2000, S. 418f. mit Abb.

Lot 222 Dα

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

6.100 €