Albrecht Fuchs - M.K. 9 Fotografien. Martin Kippenberger in Dawson City - image-1
Albrecht Fuchs - M.K. 9 Fotografien. Martin Kippenberger in Dawson City - image-2
Albrecht Fuchs - M.K. 9 Fotografien. Martin Kippenberger in Dawson City - image-3
Albrecht Fuchs - M.K. 9 Fotografien. Martin Kippenberger in Dawson City - image-4
Albrecht Fuchs - M.K. 9 Fotografien. Martin Kippenberger in Dawson City - image-5
Albrecht Fuchs - M.K. 9 Fotografien. Martin Kippenberger in Dawson City - image-6
Albrecht Fuchs - M.K. 9 Fotografien. Martin Kippenberger in Dawson City - image-7
Albrecht Fuchs - M.K. 9 Fotografien. Martin Kippenberger in Dawson City - image-8
Albrecht Fuchs - M.K. 9 Fotografien. Martin Kippenberger in Dawson City - image-9
Albrecht Fuchs - M.K. 9 Fotografien. Martin Kippenberger in Dawson City - image-1Albrecht Fuchs - M.K. 9 Fotografien. Martin Kippenberger in Dawson City - image-2Albrecht Fuchs - M.K. 9 Fotografien. Martin Kippenberger in Dawson City - image-3Albrecht Fuchs - M.K. 9 Fotografien. Martin Kippenberger in Dawson City - image-4Albrecht Fuchs - M.K. 9 Fotografien. Martin Kippenberger in Dawson City - image-5Albrecht Fuchs - M.K. 9 Fotografien. Martin Kippenberger in Dawson City - image-6Albrecht Fuchs - M.K. 9 Fotografien. Martin Kippenberger in Dawson City - image-7Albrecht Fuchs - M.K. 9 Fotografien. Martin Kippenberger in Dawson City - image-8Albrecht Fuchs - M.K. 9 Fotografien. Martin Kippenberger in Dawson City - image-9

Lot 227 D

Albrecht Fuchs - M.K. 9 Fotografien. Martin Kippenberger in Dawson City

Auktion 1031 - Übersicht Köln
30.05.2014, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

Albrecht Fuchs

M.K. 9 Fotografien. Martin Kippenberger in Dawson City
1995

Portfolio mit 9 C-Prints auf Kodak-Professional-Papier 2002. 21,2 x 26,8 cm (23,9 x 30,4 cm), Hoch- und Querformate. Jeweils rückseitig mit Filzstift signiert, datiert und nummeriert. Exemplar A.P. 1/3 aus einer Auflage von 15 Exemplaren (+ 3 A.P.). - Einzeln unter Passepartout montiert und zusammen mit Vorsatzblatt, dort mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert sowie mit gedruckten Werkangaben, in originaler Portfoliobox.

Michel Würthle, Albrecht Fuchs, MK 95. Martin Kippenberger 1995, Köln 2008 mit Abbn.