Candida Höfer - Zoologischer Garten, Köln - image-1

Lot 249 D

Candida Höfer - Zoologischer Garten, Köln

Auktion 1031 - Übersicht Köln
30.05.2014, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 610 € (inkl. Aufgeld)

Candida Höfer

Zoologischer Garten, Köln
1991

Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 15,7 x 28,4 cm (23,8 x 30,9 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 1/100 (+ 20 A.P.). Edition Texte zur Kunst, Köln #5. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Candida Höfer. Zoologische Gärten, Ausst.kat. Hamburger Kunsthalle u.a., München 1993, S. 2 mit Abb.