Tadasu Yamamoto - Garden 34 (Aki City, Kouchi, Japan) - image-1

Lot 260 R

Tadasu Yamamoto - Garden 34 (Aki City, Kouchi, Japan)

Auktion 1031 - Übersicht Köln
30.05.2014, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.464 € (inkl. Aufgeld)

Tadasu Yamamoto

Garden 34 (Aki City, Kouchi, Japan)
2001

Gelatinesilberabzug. 99,8 x 124,8 cm. Rückseitig mit Künstleretikett, darauf mit Bleistift signiert, nummeriert, maschinenschriftlich datiert, betitelt und mit Werkangaben. Exemplar 2/5. - Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Galeria Carmen de la Calle, Madrid; Galerie Delank, Berlin (mit rückseitigem Etikett)