Takashi Homma - My dog, Royce I (aus der Serie: Tokyo and my Daughter) - image-1

Lot 263 R

Takashi Homma - My dog, Royce I (aus der Serie: Tokyo and my Daughter)

Auktion 1031 - Übersicht Köln
30.05.2014, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.062 € (inkl. Aufgeld)

Takashi Homma

My dog, Royce I (aus der Serie: Tokyo and my Daughter)
2005

Cibachrome-Abzug. 100 x 78,9 cm. Auf Aludibond aufgezogen, dort rückseitig mit Filzstift signiert und nummeriert sowie mit Galerieetikett, darauf mit maschinenschriftlichen Werkangaben. Exemplar 1/3

Provenienz

Galerie Claudia Delank, Köln

Ivan Vartanian, Takashi Homma. Tokyo, New York, 2008, Abb. auf dem Buchtitel und S. 47 mit Abb.