Léonard Misonne - Dans la forêt

Léonard Misonne - Dans la forêt - image-1

Léonard Misonne

Dans la forêt
1941

Vintage, Bromöldruck. 39,7 x 29,4 cm. Unten links mit Bleistift signiert und datiert. - Untere linke Ecke mit kleinem Nadeleinstich und Riss. Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Christelle Rousseau (Hg.), Léonard Misonne, en passant, Ausst.kat. Musée de la Photographie, Charleroi 2004, S. 36 mit Abb.

Lot 56 Dα

Schätzpreis:
1.800 € - 2.200 €

2.684 €