Florence Henri - Komposition

Florence Henri

Komposition
1929

Gelatinesilberabzug 1974. 17,5 x 24 cm. Auf Originalkarton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Editions- und Copyrightstempel sowie von Jürgen Wilde mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Filzstift nummeriert. Exemplar 4/6. Aus dem Portfolio: Florence Henri. 12 Fotografien. Edition Wilde, Köln.

Diana C. Dupont (Hg.), Florence Henri, Ausst.kat. San Francisco Museum of Modern Art u.a., San Francisco 1990, Tafel 10

Lot 60 D

Schätzpreis:
600 €

793 €