August Sander - Westerwälder Bauernpaar

August Sander

Westerwälder Bauernpaar
1927

Vintage, Gelatinesilberabzug. 23 x 16,9 cm. Auf Originalkarton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes mit Bleistift signiert und datiert. - Leichte Aussilberungen. Entlang der Kanten winzige Fehlstellen. Originalkarton mit Gebrauchsspuren..

Lot 72 D

Schätzpreis:
1.000 € - 1.200 €

1.220 €