August Sander - Westerwälder Bauernpaar - image-1

Lot 72 D

August Sander - Westerwälder Bauernpaar

Auktion 1031 - Übersicht Köln
30.05.2014, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.220 € (inkl. Aufgeld)

August Sander

Westerwälder Bauernpaar
1927

Vintage, Gelatinesilberabzug. 23 x 16,9 cm. Auf Originalkarton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes mit Bleistift signiert und datiert. - Leichte Aussilberungen. Entlang der Kanten winzige Fehlstellen. Originalkarton mit Gebrauchsspuren..