Auktion 1031, Photographie, 30.05.2014, 14:30, Köln Lot 72

August Sander, Westerwälder Bauernpaar

August Sander, Westerwälder Bauernpaar, 1927, Auktion 1031 Photographie, Lot 72

August Sander

Herdorf 1876 - 1964 Köln

Westerwälder Bauernpaar

1927

Vintage, Gelatinesilberabzug. 23 x 16,9 cm. Auf Originalkarton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes mit Bleistift signiert und datiert. - Leichte Aussilberungen. Entlang der Kanten winzige Fehlstellen. Originalkarton mit Gebrauchsspuren.