Albert Renger-Patzsch - Entstaubungsanlage, Zeche Ernst Tengelmann, Essen

Albert Renger-Patzsch

Entstaubungsanlage, Zeche Ernst Tengelmann, Essen
1955

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira-Papier. 16,5 x 22,5 cm. Rückseitig mit Bleistift eigenhändig datiert, beziffert und mit Photographenstempel sowie mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet.

Lot 78 D

Schätzpreis:
1.200 €

1.220 €