Albert Renger-Patzsch - Entstaubungsanlage, Zeche Ernst Tengelmann, Essen - image-1

Lot 78 D

Albert Renger-Patzsch - Entstaubungsanlage, Zeche Ernst Tengelmann, Essen

Auktion 1031 - Übersicht Köln
30.05.2014, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.220 € (inkl. Aufgeld)

Albert Renger-Patzsch

Entstaubungsanlage, Zeche Ernst Tengelmann, Essen
1955

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira-Papier. 16,5 x 22,5 cm. Rückseitig mit Bleistift eigenhändig datiert, beziffert und mit Photographenstempel sowie mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet.