Fritz von Wille - Ginsterblüte am Mosenberg - image-1

Lot 244 Dα

Fritz von Wille - Ginsterblüte am Mosenberg

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 3.100 € (inkl. Aufgeld)

Fritz von Wille

Ginsterblüte am Mosenberg

Öl auf Leinwand. 50,5 x 60,5 cm.
Signiert unten links: F. v. Wille.

Provenienz

Norddeutscher Privatbesitz.