Horst Antes - Figur 1000

Horst Antes - Figur 1000 - image-1

Horst Antes

Figur 1000
1987

Gravierte und verschweißte Stahlplastik mit Rostpatina. Höhe 220 cm. Die gestempelte Signatur und Nummerierung auf der Bodenplatte infolge der Rostpatina nicht sichtbar. Eines von 1000 Exemplaren. Edition Volker Huber, Offenbach. - Mit starken Witterungsspuren.

Lot 604 D

Schätzpreis:
4.000 €

6.100 €