Karel Appel - Tête - image-1

Lot 606 D

Karel Appel - Tête

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 9.760 € (inkl. Aufgeld)

Karel Appel

Tête
1974/1976

Keramik, farbig glasiert. Höhe ca. 55 cm. Signiert und nummeriert. Exemplar 28/50. Edition Hervé Thiers, Den Haag sowie mit der Pressmarke der Manufaktur Struktuur 68, Den Haag. - Im oberen linken Bereich mit kleiner restaurierter Stelle.

Wir danken Jan Nieuwenhuizen Segaar, Antwerpen, für hilfreiche Auskünfte.