Sandro Chia - Ohne Titel (18 marzo) - image-1

Lot 631 D

Sandro Chia - Ohne Titel (18 marzo)

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.026 € (inkl. Aufgeld)

Sandro Chia

Ohne Titel (18 marzo)
1987

Mischtechnik auf zweifach gefaltetem Karton. Ca. 38,5 x 32,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Chia 87'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie Thaddeus Ropac, Salzburg (mit rückseitigem Aufkleber)

Wien 1989 (Museum Moderner Kunst), Antwerpen (International Cultural Center), Venedig (La Biennale di Venezia), Rheda-Wiedenbrück (Schloß), Mexico-Stadt (Museo Rufino Tamayo), Monterrey (Museo de Monterrey), Sandro Chia, Novanta spine al vento, Ausst.Kat.Nr.87 mit Farbabb. (mit rückseitigen Aufklebern)