Marlene Dumas - Moeder + Baba - image-1

Lot 640 D

Marlene Dumas - Moeder + Baba

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 15.860 € (inkl. Aufgeld)

Marlene Dumas

Moeder + Baba
1989

Mischtechnik auf Papier. 38,4 x 31,5 cm. Unter Glas gerahmt. Datiert und betitelt 'moeder + baba 1989'. Rückseitig signiert 'M Dumas'. - Rückseitig mit beidseitigem Klebeband auf den Unterlagenkarton montiert.

Provenienz

Galerie Paul Andriesse, Amsterdam