Helen Frankenthaler - Cedar hill - image-1

Lot 653 D

Helen Frankenthaler - Cedar hill

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.100 € (inkl. Aufgeld)

Helen Frankenthaler

Cedar hill
1983

Original-Farbholzschnitt auf Papier. 51 x 63,2 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Mit Stempel des Druckers. Exemplar AP 12/18 außerhalb der Auflage von 75 Exemplaren. Edition Crown Point Press, Oakland.

Harrison 121