Klaus Fußmann - Schlaf - image-1

Lot 662 D

Klaus Fußmann - Schlaf

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.050 € (inkl. Aufgeld)

Klaus Fußmann

Schlaf
1977

Gouache auf Karton. 62 x 88 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'Schlaf Fußmann 12.XII.77'. - Am linken Rand mit rückseitig hinterlegtem Einriss.

Provenienz

Kunsthandel Lambert Tegenbosch, Heusden/Holland (mit rückseitigem Aufkleber)