Sam Francis - Ohne Titel - image-1

Lot 665 D

Sam Francis - Ohne Titel

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 1.830 € (inkl. Aufgeld)

Sam Francis

1964

Original-Farblithographie auf Kochi-Reispapier. 39,5 x 58,2 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und beschriftet 'experimental proof'. Einer von ca. 15 Zustandsdrucken außerhalb der nummerierten Auflage von 40 Exemplaren. Mit Prägestempel "JJ". Edition Joseph Press, Los Angeles (mit Prägestempel).

Lembark 67