Karl Otto Götz - Ohne Titel (6.12.1955) - image-1

Lot 668 D

Karl Otto Götz - Ohne Titel (6.12.1955)

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 24.400 € (inkl. Aufgeld)

Karl Otto Götz

Ohne Titel (6.12.1955)
1955

Mischtechnik auf Leinwand. 55 x 70 cm. Gerahmt. Signiert 'K.O.GÖTZ'. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'K.O.GÖTZ 6.12.1955'. - Mit Craquelé.

Die vorliegende Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Gemälde der K.O. Götz und Rissa-Stiftung, Niederbreitbach-Wolfenacker, aufgenommen.