Raimund Girke - Weiss und Schwarz

Raimund Girke - Weiss und Schwarz - image-1

Raimund Girke

Weiss und Schwarz
1994

Öl auf Leinwand. 50 x 40 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt 'Girke 94 - weiss u. schwarz' sowie auf dem Keilrahmen und auf der umgeschlagenen Leinwand mit Richtungspfeilen.

Dietmar Elger, Raimund Girke, Malerei, Ostfildern 1995, S.190 mit Abb.

Lot 673 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

9.760 €