Gerhard Hoehme - Abhörer - image-1

Lot 681 D

Gerhard Hoehme - Abhörer

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 21.960 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Hoehme

Abhörer
1974/1975

Acryl auf Damast auf Holz mit PVC-Schnur. 55 x 47 cm. Signiert und datiert 'GHoehme' (ligiert) '74'. Rückseitig auf dem Holz datiert und betitelt 'Abhörer 1975' (stark verblasst).

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen