Jörg Immendorff - Übungssäule zu Parteitag - image-1

Lot 696 D

Jörg Immendorff - Übungssäule zu Parteitag

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.782 € (inkl. Aufgeld)

Jörg Immendorff

Übungssäule zu Parteitag
1989

Gouache und Aquarell auf Papier. 42 x 29,9 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'Immendorff 89 ÜBUNGSSÄULE ZU PARTEITAG' sowie in der Darstellung beschriftet.

Provenienz

Galerie Walter Geuer, Grevenbroich