Jörg Immendorff - Alle reden vom Wetter ich nicht - image-1

Lot 697 D

Jörg Immendorff - Alle reden vom Wetter ich nicht

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.660 € (inkl. Aufgeld)

Jörg Immendorff

Alle reden vom Wetter ich nicht
1980er Jahre

Mischtechnik auf Papier. 39,3 x 29,3 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und betitelt 'Jörg Immendorff alle reden vom Wetter ich nicht'. - Rückseitig punktuell mit Resten einer ehemaligen Montierung.

Provenienz

Galerie Walter Geuer, Grevenbroich