Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 733 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 12.200 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

1989

Hängelinse aus 2 Plexiglaselementen in Kunststoffmontierung. Ø ca. 85 cm. Auf der Kunststoffmontierung geritzt signiert und datiert 'Luther 89'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben