Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 735 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 6.344 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

1976

Spiegelobjekt aus einem konkav gewölbten halbtransparenten. 36 x 36 x 10,5 cm. Luther 76

Spiegelobjekt aus einem konkav gewölbten halbtransparenten Spiegel Durchmesser 34,5 cm vor Spiegelrückwand auf Holz in Plexiglaskasten 36 x 36 x 10,5 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'Luther 76' sowie mit zwei Stempeln in Rot "SEHEN IST SCHÖN" und "LUTHER LICHT u. MATERIE" sowie mit einer datierten Widmung versehen. - Mit geringfügigen Altersspuren.