Heinz Mack - Lichtwald - image-1

Lot 739 D

Heinz Mack - Lichtwald

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 39.040 € (inkl. Aufgeld)

Heinz Mack

Lichtwald
1967

Kinetisches Objekt: verchromte Metallstäbe auf Metallplinthe auf Sockel mit Elektromotor. Höhe 105 cm. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Denise René, Paris (mit Aufkleber auf der Unterseite)