Heinz Mack - Chromrelief - image-1

Lot 740 D

Heinz Mack - Chromrelief

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €

Heinz Mack

Chromrelief
1971

Zinkdruckguss, verchromt. 45 x 50 cm. Gerahmt. Signiert und datiert. Tief geätztes Exemplar außerhalb der Auflage von 50 nummerierten Exemplaren (+50 erhaben geätzte Exemplare). Edition Argelander, Bonn. - Mit leichten Altersspuren.

Ute Mack 57 (Abb.72)