Henri Michaux - Ohne Titel (G 259) - image-1

Lot 746 R

Henri Michaux - Ohne Titel (G 259)

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 4.880 € (inkl. Aufgeld)

Henri Michaux

Ohne Titel (G 259)
1969

Acryl auf Arches-Karton. 56 x 75 cm. Unter Glas gerahmt. Monogrammiert 'HM' (ligiert). - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Le Point Cardinal, Paris (mit rückseitigem Aufkleber und handschriftlichem Vermerk)

Charleroi 1971 (Palais des Beaux-Arts), Henri Michaux, Retrospective, Ausst.Kat.Nr.164 (mit rückseitigem Aufkleber)