Jonathan Meese - Vogelschwarmeese formiert ... - image-1

Lot 754 D

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 11.590 € (inkl. Aufgeld)

Jonathan Meese

Vogelschwarmeese formiert ...
2011

Öl auf Leinwand. 120 x 100 cm. Gerahmt. Monogrammiert und datiert 'JM 2011'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'VOGELSCHWARMEESE FORMIERT... JMeese 2011'. Auf dem Keilrahmen mit der Werknummer 'MEE/M 2297'.

Provenienz

Galerie Karl-Heinz Meyer, Karlsruhe; Privatsammlung Süddeutschland